Auction 21SA Septembers Art Auction
By Sala Retiro
Sep 28, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 21:

Sold for: €120
Buyer's Premium: 21% More details
28/09/2021 at Sala Retiro

RAMÓN BORRELL Y PLÁ (1876 - 1963) Pintor barcelonés
RETRATO MILITAR
Óleo sobre tabla de 32 x 21,5cm
Retrato de medio cuerpo de un General español, representado con el Toisón de oro en la época colonial.
Al dorso certificado por el hijo del artista, José Carlos Borrell.
Enmarcado sin cristal.

Estimación ArtPrice: 180€ - 200€