Auction 21SA Septembers Art Auction
By Sala Retiro
Sep 28, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 37:

160
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Sep 28, 2021 at Sala Retiro

LARA (ESCUELA CONTEMPORÁNEA, S. XX)
BODEGÓN I
Óleo sobre lienzo de 60 x 73 cm.
Firmado "Lara" en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso etiqueta en la que se indica: "Mª del Carmen Gallego de Mata, Bodegón I"
Restaurado.
Con marco dorado sin cristal.