Auction 21SA Septembers Art Auction
By Sala Retiro
Sep 28, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 46:

Sold for: €140
140
Buyer's Premium: 21% More details

JUEGO DE 12 CUCHARAS, CACITO DE AZÚCAR Y COLADOR DE PLATA EN SU ESTUCHE NAPOLEÓN III. FRANCIA, FFS. S. XIX
 6 x 18 x 26 cm.
Estuche de madera ebonizada, marquetería de latón dorado y palorrosa. Interior forrado en seda morada.