ROSSICA DUODECIMA (12) - ART RUSSE
23.9.21
14 rue Drouot 75 009 Paris - France

Доставим в Россию!

LOT 15:

Alekseiev, Mikhail Vassilievitch ( 1857 -1918... - Lot 15 - Magnin Wedry

Vendu pour: €550
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

Alekseiev, Mikhail Vassilievitch ( 1857 -1918 ). Général d’infanterie, chef des armées Blanches. L.S., sur papier à en-tête, adressée à BogaÏevski African Petrovich ( 1873-1934 ), lieutenant - général, ataman des cosaques du Don, 6 pages, in-4,datée 19/12/7/1918, N° 96, avec les notes manuscrites d’Alexandre Lodygensky. ( Archives de Lodygensky ) Генерал Алексеев М.В. Письмо, адрес. атаману Всевеликого Войска Донского Богаевскому А.П., 6 с., 19.12/7.1918, №96.