ROSSICA DUODECIMA (12) - ART RUSSE
23.9.21
14 rue Drouot 75 009 Paris - France

Доставим в Россию!

LOT 20:

Staël von Holstein, baron, Alekseï Ivanovitch, ... - Lot 20 - Magnin Wedry
Staël von Holstein ...

Vendu pour: €30
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

Staël von Holstein, baron, Alekseï Ivanovitch, lieutenant général, ( 1859 - 1941 ). Oncle de peintre Nicolas de Staël. Deux lettres adressées à Maria D. Lodygensky, datée, 10/08/1923, Château de Choigny à Santeny. 1.L.A.S., 1 page, in-4, 2.Tapuscrit, signée, 1 page, in-4. (Archives de Lodygensky). Барон Сталь фон Гольштейн А.И. 2-а письма, адрес. М.Д. Лодыженской, 10.08.1923.