ROSSICA DUODECIMA (12) - ART RUSSE
23.9.21
14 rue Drouot 75 009 Paris - France

Доставим в Россию!

LOT 21:

Niessel, Henri Albert ( 1866 - 1955 ). Général... - Lot 21 - Magnin Wedry
Niessel, Henri ...

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

Niessel, Henri Albert ( 1866 - 1955 ). Général de brigade, chef de la mission militaire française en Russie, dans les années 1917-1918. Sept lettres tapuscrits sur les papier à en-tête: « Fédération Nationale des Amicales de sous-officiers de réserve », signée par le Président général Niessel et le Secrétaire Général V.Bonnevilli, in-4, Datéé 1935 - 1937, Paris, adressée à Maria D. Lodygensky. ( Archives de Lodygensky ). Генерал Ниссель, 7 писем, адрес. М.Д. Лодыженской.