ROSSICA DUODECIMA (12) - ART RUSSE
23.9.21
14 rue Drouot 75 009 Paris - France

Доставим в Россию!

LOT 34:

1.Nelubine, Georgiy Karlovitch, vrai nom... - Lot 34 - Magnin Wedry

Vendu pour: €110
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

1.Nelubine, Georgiy Karlovitch, vrai nom Geger, ( 1880 - ?). Mémoire bénie de K.R. Petrograde, éd. Goliké et Wilborg, 1915, in-8, broché, 42 pp. tiré à 400 ex. celui-ci le N° 110, avec un envoi autographe de l’auteur à Smirnov Alexandre Alexandrovitch ( 1883 - 1963 ) l’historien de la littérature et critique littéraire. 2. Svetchine Vladimir vladimirovitch ( 1871 - 1944 ). Mémoire bénie de l’empereur grand martyr Nicolas II « Les yeux sont le miroir de l’âme « . Paris, Soc. Novelle d’impr. et d’Edition, 1933, in-8, broché, 30 pp. 3. Mémoire sacrée des martyrs royaux. Ulm, éd. de Conseil Monarchique Suprême, 1949, in-8, broché, 50 pp. 4. Bannière. Journal périodique. Munich, éd. de l’Institution de Pensée Monarchiste Libre, 1949, deux livraison, complète, N°N° 1, juil.-août, 64 pp., 2,sept.-oct., 130 pp. Ed. d’époque de « DI-PI « , personnes déplacées, Très rare ! ( Archives de Lodygensky ). 1) Нелюбин Г.К., наст. фам. Гегер. Автограф. Светлой памяти К.Р. Петроград, 1915. 2) Свечин В.В. Б. флигель-адъютант Е.И.В. Светлой памяти Императора великомученика Николая II. «Глаза — зеркало души». Париж, 1933. 3) Священной памяти Царственных мучеников. Сборник. Ульм, изд. Высшего монарх. совета, 1949. 4) Стяг. №№1,2. Мюнхен, Орган свободной монархической мысли, 1949, комплект.