ROSSICA DUODECIMA (12) - ART RUSSE
23.9.21
14 rue Drouot 75 009 Paris - France

Доставим в Россию!

LOT 37:

Sylvestre, ( ? - vers 1566 ). Prêtre... - Lot 37 - Magnin Wedry

Vendu pour: €60
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

Sylvestre, ( ? - vers 1566 ). Prêtre de la cathédrale de l’Annonciation. Domostroî. ( La gestion domestique ). La communication de D.P. Golokhvostov. Moscou, imp. de l’université, 1849, in-4 114 pp., 3 planches d’illustr. Reliure de l’édit. en carton. Tampon ex-libris de Evgraf Petrovitch Kovalevski ( junior ), 1865 - 1941. ( Archives de Lodygensky ). Домострой, благовещенского попа Сильвестра. Сообщено Дмитрием Павл. Голохвостовым. Москва, в Университ. типогр., 1849, 114 с., 3 л. илл., изд. картонажный пер., с утратами и надрывами по корешку. На тит. л. штамп-эклибрис Ковалевского Евграфа Петровича (младшего), 1865 — 1941, юриста, полит. деят., масона, председателя Пушкинской юбил. комиссии в 1937 г.