Vente 292 September's Auction
Par Lamas Bolaño
28.9.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain), Espagne

LOT 12:

Prix estimé :
21,000 - €24,000
Commission de la maison de ventes: 19%
TVA: 21% Seulement sur commission

Escuela castellana, s.XV. La Imposición de la casulla a San Ildefonso. Escultura en madera tallada, policromada y dorada. 96 x 70 x 20 cm. Policromía de época posterior.