Auction 292 September's Auction
By Lamas Bolaño
Sep 28, 2021
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain)

LOT 126:

2,100 - €2,400
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only

Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint Paul de Vence, Francia, 1984) Sin título. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1969 al dorso. Pertenece a la Suite Neurastècnica. Se incluirá en el catálogo razonado del artista con el nº 2368. Agradecemos la colaboración de la Dra. Sol Enjuanes Puyol, responsable del catálogo razonado de Joan Ponç, en la catalogación de esta obra. 50 x 50 cm.