Vente 18
Par LiveBid Auction House
13.10.21
Via Vivaio 24, 20122 Milano, Italie

LOT 26:

Scuola del XVIII secolo
TESTA DI CAPRA

Prix de départ:
4,000
Prix estimé :
€4,000 - €5,000
Commission de la maison de ventes: 35% Plus de détails

Scuola del XVIII secolo
TESTA DI CAPRA
bronzo fuso e cesellato, con lunghe corna ricurve, orecchie erette, bocca semiaperta, breve barbetta. Corno destro lacunoso all'estremità
DIMENSIONI: alt. 24 cm