Vente 414 Partie 1
Painting
Par Ansorena
Contacter la maison de ventes
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espagne
Conditions de vente
Voir la démo
LOT 23:
MANUEL CASTRO-GIL (1891 / 1961)
Vendu pour: €600
Prix de départ:
320
Commission de la maison de ventes: 22%
Vistas
16 grabados al aguafuerte sobre papel
Varias medidas
El lote se compone de 15 vistas arquitectónicas y una copia de "San Juan ante Dios y ante los Ancianos del Apocalipsis" de Alberto Durero. Todos titulados en el ángulo inferior izquierdo y firmados a tampón en el ángulo inferior derecho.