Vente 414 Partie 1
Painting
Par Ansorena
Contacter la maison de ventes
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espagne
Conditions de vente
Voir la démo
LOT 39:
RAMÓN GAYA (1910 / 2005)
Vendu pour: €1,000
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 22%
El Museo del Prado visto por doce artistas españoles contemporáneos, 1991
50 x 65 cm c/u
Litografías iluminadas con acuarela y gouache por el arttista. Carpeta compuesta de 4 grabados: "Agua para una infanta", "La Gente", "El príncipe Baltasar Carlos" y "El Catálogo". Todos ellas firmadas en plancha, a lápiz y justificadas 5/75. Se adjnta hoja de justificación de tirada