Por Casa d'aste Boetto
Contactar a la casa de subasta
26.10.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00
LOTE 0014:
MICHELE CASCELLA (1892-1989)
4 000
€3 500
Comisión de la casa de subasta: 24%
MICHELE CASCELLA (1892-1989)
Portofino 1980-88
olio su tela cm 50,5x70,5
firmato in basso a sinistra
firmato sul retro
autentica dell'artista su foto
Archivio Generale dell'opera di Michele Cascella
N.80-88/1349
Portofino 1980-88
oil on canvas 19,88x27,75 in
signed lower left
signed on the reverse
photo certificate by the artist
n.80-88/1349