Por Casa d'aste Boetto
Contactar a la casa de subasta
26.10.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00
LOTE 0034:
PABLO PICASSO (1881-1973)
Vendido por: €1 100
1 100
€1 000
Comisión de la casa de subasta: 24%
PABLO PICASSO (1881-1973)
Portrait imaginaire 19.3.69 I, 1970
litografia cm 65x50
esemplare 189/250
firmato e datato sulla lastra in alto a destra
numerato in basso a sinistra
edito da Cercle d'Art, Parigi
stampato da Marcel Salinas
lithography 25,59x19,68 in
edition 189/250
signed and dated upper right on the plate
numbered lower left
edited by Cercle d'Art, Paris
printed by Marcel Salinas