Por Casa d'aste Boetto
Contactar a la casa de subasta
26.10.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00
LOTE 0052:
ALDO MONDINO (1938-2005)
4 000
€3 000
Comisión de la casa de subasta: 24%
ALDO MONDINO (1938-2005)
Senza titolo 1974
tempera e pastelli ad olio su carta intelata cm 120x100
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta e timbro de La Bertesca, Genova
certificato di provenienza su foto della Galleria In Arco, Torino
Untitled 1974
tempera and oil pastels on paper on canvas 47,24x39,37 in
signed lower right
on the reverse: label and stamp of La Bertesca, Genoa
photo certificate of provenance by Galleria In Arco, Turin