Por Casa d'aste Boetto
Contactar a la casa de subasta
26.10.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00
LOTE 0053:
OTTO HOFMANN (1907-1996)
1 700
€1 500
Comisión de la casa de subasta: 24%
OTTO HOFMANN (1907-1996)
Senza titolo 1951
carboncino, pastelli colorati e tempera su carta
cm 46x59,4
firmato e datato in basso a destra
Untitled 1951
charcoal, pastels and tempera on paper 18,11x23,38 in
signed and dated lower right
bibliografia: Otto Hofmann, Berlin 1951, Galleria Martini & Rochetti, Genova, 2001, pag.20 N.8