Por Casa d'aste Boetto
Contactar a la casa de subasta
26.10.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00
LOTE 0073:
CLAUDIO PARMIGGIANI (1943-)
Vendido por: €1 000
1 100
€1 000
Comisión de la casa de subasta: 24%
CLAUDIO PARMIGGIANI (1943-)
6 Dicembre 1972/ore 21:15 Claudio Parmiggiani e Mario Diacono : deiscrizione e un progetto panteistico di Vincenzo Agnetti (1972)
stampa fotografica cm 100x67
esemplare 36/100
bozzetto di Vincenzo Agnetti in basso a destra
firmato da entrambi gli artisti e numerato in basso a destra
provenienza: Galleria Breton, Milano
Edizioni L'uomo e l'arte, Milano
photographic print 39,37x26,37 in
edition 36/100
sketch by Vincenzo Agnetti lower right
signed by the artists and numbered lower right
provenance: Galleria Breton, Milan
Edizioni L'uomo e l'arte, Milan
esposizione: 1973, I denti del drago: le trasformazioni della pagina e del libro, Galleria L'uomo e L'arte, Milano (Altro esemplare esposto)