Por Casa d'aste Boetto
Contactar a la casa de subasta
26.10.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00
LOTE 0085:
GALLIANO MAZZON (1896-1978)
Vendido por: €600
550
€500
Comisión de la casa de subasta: 24%
GALLIANO MAZZON (1896-1978)
Rotazione cromatica 1946 (periodo del MAC)
tempera su cartoncino cm 66x48
firmato e datato in basso a sinistra
firmato e datato sul retro
autentica su foto della moglie dell'artista Giulia Sala Mazzon
provenienza: Galleria Zunino, Milano
Collezione privata, Gallarate (VA)
tempera on cardboard 25,98x18,89 in
signed and dated lower left
signed and dated on the reverse
photo certificate by the wife of the artist Giulia Sala Mazzon
provenance: Galleria Zunino, Milan
Private collection, Gallarate (VA)