LOT 0216:
HERMANN NITSCH (1938-)
9,000
€6,000
Buyer's Premium: 24%
HERMANN NITSCH (1938-)
Relitto performance N.Y. 1972
idropittura su abito talare cm 112x65
firmato e datato nella parte interna
timbro dell'Archivio Francesco Conz, Verona
autentica dell'artista su foto
Relitto performance N.Y. 1972
water-based paint on cassock 44,09x25,59 in
signed and dated on the inside
stamp of Archivio Francesco Conz, Verona
photo certificate by the artist