PRIMA TORNATA
Mercoledì 20 Ottobre 2021 ore 20:00
Dal lotto N° 1 al N° 230
SECONDA TORNATA
Giovedì 21 Ottobre 2021 ore 20:00
Dal lotto N° 231 al N° 397
TERZA TORNATA
Venerdì 22 Ottobre 2021 ore 20:00
Dal lotto N° 398 al N° 622
QUARTA TORNATA
Sabato 23 Ottobre 2021 ore 10:30
Dal lotto N° 623 al N° 820
QUINTA TORNATA
Sabato 23 Ottobre 2021 ore 15:30
Dal lotto N° 821 al N° 1100
SESTA TORNATA
Domenica 24 Ottobre 2021 ore 10:30
Dal lotto N° 1101 al N° 1332
LOT 866:
ERCOLE BAROVIER, Lampada a sospensione
Sold:
€600 - €700
Buyer's Premium: 23%
Produzione Murano, Italia 1940 ca.
Lampada a sospensione a sei luci, fusto composto da tre elementi in vetro trasparente a lavorazione torchon, sei bracci in vetro paglierino decorato con piccole foglie, diffusore a coppa semisferico, elementi di giunzione in metallo dorato.
XX secolo
Alt. cm. 110
Categoria: Design