Vente 340 Partie 1
Par Capitolium Art
Contacter la maison de ventes
26.10.21
Via C.Cattaneo, 55, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
1) 26 OTTOBRE LOTTI (1 - 96) - ORE 11:00
2) 26 OTTOBRE LOTTI (97 - 194) - ORE 15:00
3) 26 OTTOBRE LOTTI (195 - 292) - ORE 18:00
4) 27 OTTOBRE LOTTI (293 - 390) - ORE 11:00
5) 27 OTTOBRE LOTTI (391 - 488) - ORE 15:00
6) 27 OTTOBRE LOTTI (489 - 584) - ORE 18:00
LOT 13:
OSCAR DOMINGUEZ (1906 - 1957)
plus...
Vendu pour: €650
Prix de départ:
Prix estimé :
€200 - €300
Commission de la maison de ventes: 26%
Plus de détails
Nudo.
31 x 45 cm
Acquaforte
Anno 1954
4/20. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 12x13.5 cm. Pubblicazione: Catalogo della mostra Surrealismo - Opere grafiche e documentazione, Galerie Rive Gauche, Paris - Rome, Maggio 1970, tav.25. Provenienza: Galerie Rive Gauche, Rue Fleurus n.44, Parigi.