Vente 20OR Oriental Auction
Par Sala Retiro
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espagne

LOT 1:

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails

PAREJA DE PANELES ORIENTALES, SIGLO XIX
Madera lacada en negro con el marco en granate de 76 x 43,5 cm.
Decorados con figuras orientales, aves y motivos florales en marfil tallado, aplicado y embutido y detalles en nácar.
Ligeros deterioros.