Auction 20OR Oriental Auction
By Sala Retiro
Dec 20, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 22:

CABALLO BALANCIN PERSA PPIOS. S. XX69 x 16,5 x 64 cm.

Sold for: €280
280
Buyer's Premium: 21% More details

CABALLO BALANCIN PERSA PPIOS. S. XX
69 x 16,5 x 64 cm.
Realizado en madera oscura tallada con detalles en cobre y latón remachados por toda la pieza. Silla de montar forrada con una plancha de cobre con decoración en latón remachado.
Presenta grietas en la cola y en las patas.