Auction 20OR Oriental Auction
By Sala Retiro
Dec 20, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 33:

350
Buyer's Premium: 21% More details

TIBOR EN PORCELANA IMARI. JAPÓN, SIGLO XX
Policromado con motivos de flores. Tapa con remate de figura de león en dorado sobre peana de madera.
Marca en la base indicando "Imari".
Etiqueta de procedencia en la base.
Medidas: 81 x 40 cm.
Altura con peana: 110 cm.