Vente 20OR Oriental Auction
Par Sala Retiro
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espagne

LOT 95:

JARRA PARA SERVIR VINO DE ARROZ, EN CERÁMICA VIDRIADA. CHINA33 x 23 x 14,5 cm.
En tono negro ...

Vendu pour: €70
Prix de départ:
60
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails

JARRA PARA SERVIR VINO DE ARROZ, EN CERÁMICA VIDRIADA. CHINA
33 x 23 x 14,5 cm.
En tono negro, ornametnado con una figura de águila en el centro, orla sinuosa que asciende desde el cuerpo hasta la boca, asa en forma de oreja y dos flores a los laterales en el cuerpo a modo de asas.
Pequeñas faltas en el vidriado debidas al uso.