Vente 20OR Oriental Auction
Par Sala Retiro
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espagne

LOT 98:

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails

PAREJA JARRONCITOS EN CERÁMICA ESMALTADA Y VIDRIADA, SIGIENDO MODELOS DE LA DINASTIA SONG. CHINA
9,5 x 5 cm, el mayor.
Vidriado en tono azul y blanco, bases sin vidriar.
Siguiendo modelos de la dinastía Song, horno de Longquan.