Vente 20OR Oriental Auction
Par Sala Retiro
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espagne

LOT 141:

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails

PAREJA DE CUENCOS EN PORCELANA LONGQUAN 'PECES GEMELOS'. SIGUIENDO MODELOS DINASTÍA YUAN, SIGLO XIX
3 x 16 cm.
Pasta de gres vidriada tipo celadón longquan, con una pareja de peces modelados en la base, conocidos como 'peces gemelos' y decoración en el  alero.