Auction 20OR Oriental Auction
By Sala Retiro
Dec 20, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 189:

JUEGO TANGRAM EN MADERAS NOBLES, SIGLO XX31 x 31 x 14,5 cm

Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Dec 20, 2021 at Sala Retiro

JUEGO TANGRAM EN MADERAS NOBLES, SIGLO XX
31 x 31 x 14,5 cm
Formado por siete piezas elevadas sobre patas a modo de mesitas decoradas con trabajos de marquetería en maderas claras.
Algunas piezas presentan pequeñas grietas en la madera.