Auction 20OR Oriental Auction
By Sala Retiro
Dec 20, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 196:

Sold for: €200
160
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Dec 20, 2021 at Sala Retiro

CONJUNTO DE 8 FIGURAS EN CERÁMICA ESMALTADA. CHINA, PPIOS. S. XX
20 cm de altura, la mayor.
Representando figuras de sabios chinos y dos figuras femeninas.
Sobre peanas.
Marcas en caracteres chinos en las bases.