Auction 20OR Oriental Auction
By Sala Retiro
Dec 20, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 277:

Sold for: €120
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Dec 20, 2021 at Sala Retiro

CONJUNTO DE DOS FIGURAS EN JADEITA CON PEANAS. CHINA, PPIOS, S. XX
17 cm de altura, la mayor.
Una representando un jarrón con tapa con decoración floral de rosas talladas y, figura de dos caballos a galope tallados.
Peanas en madera ebonizada.