Auction 21DJ Decembers Jewelry Auction
By Sala Retiro
Dec 21, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 41:

Sold for: €550
490
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Dec 21, 2021 at Sala Retiro

SOLITARIO CON DIAMANTE DE 0.50 CT. APROX, EN ORO 18 KT
Realizado en oro de 18 kt, con contrastes. Formado por un diamante en talla brillante engastado en garras altas, con unos valores estimados de color y pureza de H-I y SI, respectivamente, y un peso aproximado de 0.50 ct.
Peso: 4,40 gr.