Auction 21DJ Decembers Jewelry Auction
By Sala Retiro
Dec 21, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 55:

Sold for: €800
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Dec 21, 2021 at Sala Retiro

SORTIJA CON TANZANITA Y DIAMANTES EN ORO 18 KT
Realizada en oro 18 kt, con contraste. Formada por una preciosa tanzanita natural en talla oval, engastada en garras, con graduación de color AAA y un peso aproximado de 2.18 ct, con una orla de diamantes que continúan en forma de hileras a lo largo del brazo doble de la sortija, todos ellos en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 1.0 ct.
Peso: 7,10 gr.