Auction 21DJ Decembers Jewelry Auction
By Sala Retiro
Dec 21, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 80:

850
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Dec 21, 2021 at Sala Retiro

SORTIJA ALESSANDRO FANFANI CON DIAMANTES Y ESMALTE EN ORO 18 KT
Realizada en oro amarillo de 18 kt, con contraste. De forma abombada y de diseño italiano con motivos en espiral, está formada por diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.3 ct, decorada por un fino esmalte italiano con reflejos dorados.
Peso: 11,60 gr.