Vente 21DJ Decembers Jewelry Auction
Par Sala Retiro
21.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espagne

LOT 97:

Vendu pour: €1,650
Prix de départ:
1,650
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails

PENDIENTES DE DOS CUERPOS CON BRILLANTES, RUBÍES Y PERLAS CULTIVADAS EN ORO AMARILLO 18 KT
Realizados en oro amarillo de 18 kt, con contrastes. Formados por dos cuerpos, en la parte superior compuestos por motivos con forma de elipse, decorados por gallones y rubíes centrales en talla cabujón perilla, con un peso total aproximado de 1.50 ct. Con galería cuajada por diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.95 ct. Rematados por perlas cultivadas calibradas con un diámetro de 10 mm y 10.5 mm, respectivamente y por pequeños brillantes engastados en chatón. Sistema de cierre omega. Ref.: 2.77.66

Peso: 18 gr.