Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 18:
BINÓCULOS DE TEATRO
Sold for: €40
Buyer's Premium: 15%
BINÓCULOS DE TEATRO
De fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Corpo em metal lacado a negro, revestidos ao centro por percalina em tons de negro. Focagem manual accionada por roldana dentada que permite as várias hipóteses de focagem. Inscrições “JN Dustrie Genevoise - D´optique - Grand Quai - 10 - Cristal de Roche”. Estojo original em pele em tons de negro com fecho central em metal dourado, estofado interiormente a tecido em tons de vermelho. Sinais de uso.
Dim: 7x4,7x11,7 cm (Fechados)
Dim: 8,8x4,7x11,7 cm (Abertos)