Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 30:
BANDA DE MÚSICA
Sold for: €10
Buyer's Premium: 15%
BANDA DE MÚSICA
Esculturas em metal dourado moldado e relevado, trabalhos portugueses do séc. XX. Banda constituída por sete (7) músicos, representados de pé e em vulto perfeitos a tocar instrumentos de sopro, cordas etc. Esculturas assentes sobre plintos, decorados frontalmente com caravelas em relevo e no verso o escudo português. Sinais de uso e um dos músicos com bombo frontal omisso.
Alt: 8,1 cm