Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 32:
BENGALA
Sold for: €35
25
Buyer's Premium: 15%
BENGALA
Em madeira patinada, com castão em metal dourado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Castão recortado, decorado com caneladuras em relevo de movimento oblíquo, formado um padrão parcialmente espiralado. Bengala com ponteira em matéria córnea. Sinais de uso.
Compr: 91,8 cm