Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 50:
CAIXA GUARDA-JÓIAS “ART-DECO”
Sold for: €60
60
Buyer's Premium: 15%
CAIXA GUARDA-JÓIAS “ART-DECO”
Em prata portuguesa com pega em baquelite em tons de negro, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso de formato circular, decorado por faixas concêntricas. Tampa decorada por faixa concêntrica com flores em relevo com pomo circular em baquelite em tons de negro. Sinais de uso.
Peso total aprox: 116 gr.
Alt: 7 cm
Diâm: 9,1 cm