Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
ЛОТ 297:
SALVA DE APARATO DE BORDO RECORTADO
Продан за: €500
500 500
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado com medalhões lisos e repuxados, ladeados por volutas em relevo, intercaladas entre si por concheados, aletas e enrolamentos vegetalistas sobre fundo batido. Verso com argola de suspensão.
Sinais de uso.
Peso aprox: 951 gr.
Alt: 4,5 cm
Diâm: 41,5 cm