Аукцион 3 Часть 3 Wines & Spirits
от Leiloeira Serralves
16.12.21
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия

Exposição na Leiloeira Serralves:

6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00

12 de Dezembro das 15h00 às 20h00

Leilão:

1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista

2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista

3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista

Далее

ЛОТ 818:

DUAS GARRAFAS DE VINHO TINTO DO DOURO

Продан за: €10
5
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию

Uma (1) garrafa de vinho tinto de mesa da Região demarcada do Douro “CABEÇA DE BURRO DE 1982”, de 750 ml, com um grau de alcoolémia de 12,5% Vol. Engarrafado na origem por: Caves Vale do Rodo - Product of Portugal. Exemplar com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia omisso. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.

Nota: Medalha de ouro no VII Concurso Nacional de Vinhos Engarrafados. Rótulo com pequenas faltas e defeitos e nível ligeiramente abaixo do recomendável.

Uma (1) garrafa de vinho tinto de mesa da Região demarcada do Douro “CARVALHO RIBEIRO & FERREIRA - DOURO - RESERVA DE 1985”, de 750 ml, com um grau de alcoolémia de 11,5% Vol. Engarrafado por: Carvalho, Ribeiro & Ferreira Lda. - Lisboa - Produce of Portugal. Exemplar com protecção de rolha e selo de garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.

Nota: Rótulo com pequenas faltas e defeitos e nível ligeiramente abaixo do recomendável.