Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
ЛОТ 858:
DUAS GARRAFAS DE VINHO DO PORTO
Продан за: €20
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “REAL COMPANHIA VELHA - FUNDADOR - TAWNY”, de 0,75 L, com um grau de alcoolémia de 19% Vol. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: Companhia Geral da Agricultura das Vinhas do Alto Douro, S.A. - Vila Nova de Gaia - Portugal - Produce of Portugal. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. O Vinho do Porto é um Vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “COCKBURN´S 10 ANOS - TAWNY PORTO - ENGARRAFADO EM 1989”, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 20% Vol. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: Cockburn Smithes & Cia Ld.ª - Vila Nova de Gaia - Produce of Portugal. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha e selode garantia. O Vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósitocom a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulos com faltas e defeitos.