Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 1001:
GARRAFA DE SCOTCH WHISKY
Sold for: €25
Buyer's Premium: 15%
GARRAFA DE SCOTCH WHISKY
Uma (1) garrafa de Scotch Whisky “CUTTY SARK - 12 YEARS OLD”, dos anos 80, de 700 ml, com um grau de alcoolémia de 40% Vol. Envelhecido em cascos de carvalho. Distilled, Matured and Bottled in Scotland - Berry Bros & Rudd - 3 St. James´s Street - London - Product of Scotland. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha, selo de garantia e caixa original em cartão litografado. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Caixa com faltas e defeitos na parte frontal.