Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
ЛОТ 1047:
TRÊS GARRAFAS DE VINHO TINTO DE MESA DO DOURO
Продан за: €25
15
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию
Uma (1) garrafa de vinho tinto de mesa da região demarcada do Douro “QUINTA DO COTTO - COLHEITA DE 1991”, de 750 ml, com um grau de alcoolémia de 12,5% Vol. Produzido e engarrafado na quinta: Montez Champalimaud, Ld.ª - Cidadelhe - Produce of Portugal. Exemplar com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Uma (1) garrafa de vinho tinto de mesa da região demarcada do Douro “DUAS QUINTAS - RESERVA DE 1997”, de 750 ml, com um grau de alcoolémia de 13% Vol. Engarrafado por Adriano Ramos Pinto - Vila Nova de Gaia - Portugal - Produzido em Portugal. Exemplar com interesse para coleccionadores no estado original com protecçãode rolha e selo de garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Uma (1) garrafa de vinho tinto de mesa da região demarcada do Douro “QUINTA DAS CALDAS - 1991”, de 750 ml, com um grau de alcoolémia de 13% Vol. Produzido e engarrafado por: Domingos Alves de Sousa - 5030 - Santa Marta de Penaguião. Exemplar com interesse paracoleccionadores no estado original com protecção de rolha e selo de garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo frontal da garrafa “Duas Quintas reserva de 1997” com faltas e defeitos.