Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 1222:
DUAS GARRAFAS INVULGARES DE VINHO DO PORTO
Sold for: €90
Buyer's Premium: 15%
Uma (2) garrafas de vinho do Porto “MANUEL DE ALMEIDA MARTHA - GARRAFEIRA PARTICULAR - PORT WINE DE 1955 E DE ???”, de 750 ml, com um grau de alcoolémia de 20% Vol. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: Quinta das Almoínhas 5110 - Armamar - Lobrigos - Portugal. Exemplar invulgar no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia omisso. O vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo de uma das garrafas com faltas e defeitos, afectando a data do seu respectivo engarrafamento.