Auction 17
By Picenum Casa d'Aste
Dec 5, 2021
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC), Italy
Domenica 5 Dicembre 2021 ore 10:30

LOT 43:

NANNI VALENTINI, Frammento 1/4, 1966

NANNI VALENTINI

Sold for: €6,000
5,000
€10,000 - €15,000
Buyer's Premium: 25% More details

NANNI VALENTINI
(1932, Sant'Angelo in Vado - 1985, Arcore) [Italia]
"Frammento 1/4" 1966
olio su tela, 145x135 cm
firma dell’artista sul retro, opera con cornice
provenienza precedente studio dell'artista
certificato di autenticità Picenum