Par Osenat
28.11.21
France

LOT 133:

ICÔNE « LE BUISSON ARDENT »
Tempera sur bois, oklad en argent

Vendu pour: €1,800
Prix de départ:
2,000
Prix estimé :
€2,000 - €3,000
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

ICÔNE « LE BUISSON ARDENT »
Poinçons : N.М. Saint-Pétersbourg, 1789
Saint-Pétersbourg, XVIIIe siècle
30 x 24,8 cm. A.B.E. (restauration, légers accidents sur l’oklad)

Икона « Неопалимая Купина »
Дерево, темпера, оклад серебро
Клейма: Н.М. Санкт-Петербург, 1789г.
Санкт-Петербург, XVIII век
30 x 24,8 см. Общ. xор. сост. (реставрация, небольш. поврежд. оклада)