Par Osenat
28.11.21
France

LOT 136:

ICÔNE «CHRIST PANTOCRATOR»
Tempera sur bois, oklad en argent
Russie, Nijnii Nobgorod, XIXe siècle
Poinçons ...

Vendu pour: €850
Prix de départ:
700
Prix estimé :
€700 - €1,000
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

ICÔNE «CHRIST PANTOCRATOR»
Poinçons : М.Т. (Telogreev Matvei), Я.П. 1824, 84 et Cerf tourné à gauche
30,2 x 27 cm, A.B.E.

Икона «Господь Вседержитель»
Дерево, темпера, оклад из серебра
Россия, Нижний Новгород, XIX век
Клейма: М.Т. Телогреев Матвей, Я.П. 1824, 84 и Олень идущий влево
30,2 х 27 см. Общ. хор. сост.