Par Osenat
28.11.21
France

LOT 147:

OKLAD DE L’EVANGILE
Argent ciselé, émail cloisonné
Moscou, XIXe siècle

Vendu pour: €700
Prix de départ:
1,000
Prix estimé :
€1,000 - €1,500
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

OKLAD DE L’EVANGILE
Moscou, XIXe siècle
Poinçons : М. М. 84, tête de femme tournée à gauche
38 x 25,5 cm. A.B.E.

ОКЛАД ЕВАНГЕЛИЯ
Cеребро, чеканка, перегородчатая эмаль
Россия, Москва, XIX век
Клейма: M M, 84 и голова в кокошнике влево
38 х 25,5 см. Общ. хор. состояние