Аукцион 415 Часть 1 Painting, Decorative Arts and Wine
от Ansorena
16.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 49:

ESCUELA ITALIANA (S.XIX / .)
El Salvador

Продан за: €1 000
Комиссия аукционного дома: 22%

El Salvador
Óleo sobre cartón.
25,5 x 19 cm.

Copia parcial del "Bautismo de Cristo" de Carlo Maratta que se encuentra en la basílica de Santa María de los Ángeles de Roma. Otra obra de iguales características, procedente de la colección Feroni, se conserva en la Galleria de los Uffizi de Florencia.